Indeks Terpopuler News Lifestyle

TOK! Keponakan Prabowo, Rahayu Calon Wakil Wali Kota Tangsel dari PDIP

Pebriansyah Ariefana | Stephanus Aranditio Selasa, 11 Agustus 2020 | 11:41 WIB

TOK! Keponakan Prabowo, Rahayu Calon Wakil Wali Kota Tangsel dari PDIP
Ketua JarNas TPPO Rahayu Saraswati Djojohadikusumo. [Dokumentasi JarNas TPPO]

Menantu Joko Widodo, Bobby Nasution sebagai Bakal Calon Wali Kota Medan.

SuaraBanten.id - Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) mengumumkan 75 bakal pasangan calon kepala daerah untuk Pilkada Serentak 2020.

PDI Perjuangan resmi mengusung Menantu Joko Widodo, Bobby Nasution sebagai Bakal Calon Wali Kota Medan dan Keponakan Prabowo Subianto, Rahayu Saraswati Djojohadikusumo sebagai Calon Wakil Wali Kota Tangerang Selatan di Pilkada 2020.

Hal itu diumumkan oleh Ketua DPP Bidang Politik PDIP Puan Maharani secara virtual dari kediaman Ketua Umum Megawati Soekarnoputri, Jalan Teuku Umar, Menteng, Jakarta Pusat, Selasa (11/8/2020).

"Kota Medan, Muhammad Bobby Afif Nasution dan H. Aulia Rachman. Selamat bergabung di PDI Perjuangan Mas Bobby, selamat atas kelahiran putra keduanya, semoga berkah," kata Puan Maharani, Selasa (11/8/2020).

"Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M.Si. dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo," lanjutnya.

Selain itu, PDIP juga mengusung Atep sebagai calon wakil wali kota Bandung dan penyanyi Sri Barat atau yang dikenal Iyeth Bustami di Pilkada Bengkalis.

"Semoga calon-calon ini bisa berjuang mulai dari sekarang dan perjaungan sampai desember 2020 dan insyaallah kita semua menang," pungkas Puan.

Berikut daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan PDIP pada gelombang III ini:

Sumatera Utara

  1. Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika
  2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus
  3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega
  4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi
  5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman
  6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E.
  7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M.
  8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M.
  9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E.
  10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M.
  11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd
  12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.

Sumatera Barat

Baca Juga

Komentar

Berita Terkait